Uncategorized

Tujuh Provinsi Ikuti Lomba Burung Kicau Polda Lampung, Ini Pemenangnya

Avatar photo
21
×

Tujuh Provinsi Ikuti Lomba Burung Kicau Polda Lampung, Ini Pemenangnya

Sebarkan artikel ini

Tintainformasi.com, Bandarlampung – Kapolda Lampung Irjen Pol Hendro Sugiatno bersama Wakapolda Lampung Brigjen Pol Subiyanto, menghadiri sekaligus membuka langsung lomba burung berkicau dalam rangka hari Bhayangkara ke-76. Kegiatan ini dilakukan di Mapolda setempat, Minggu (26/6/2022) pagi.

Dalam sambutannya Irjen Hendro mengatakan, bahwa kegiatan lomba burung berkicau ini merupakan rangkaian dalam memeriahkan Hari Bhayangkara ke-76 Tahun 2022.

“Kegiatan lomba burung berkicau ini merupakan rangkaian dalam memeriahkan hari Bhayangkara ke-76,
dan juga merupakan ajang untuk komunitas kicau mania untuk membuktikan siapa yang terbaik dalam hal perawatan serta pemeliharaan sehingga mampu menghasilkan burung yang memiliki kualitas nomor satu,” kata Hendro.

Peserta lomba brung berkicau ini diikuti peserta yang berasal dari Provinsi Lampung, Palembang, Jambi Bengkulu, Banten, Bandung dan Jakarta, dengan melombakan 1.500 ekor burung, diantaranya murai batu, kacer, cendet, cucak ijo, kenari dan lovebird.

Turut hadir dalam kegiatan lomba burung berkicau tersebut para pejabat utama Polda Lampung, Bupati Lampung Timur, Wakil Bupati Lampung Utara.

Berikut daftar pemenangnya :

1. Kelas Silver burung Cucak ijo. Juara 1 : nomor 09 /Aan Saputra
Juara 2 : nomor 07/ Masyon
Juara 3 : nomor 04 /Sigit

2. Kelas Irwasda burung Kacer.
Juara 1 : nomor 12/ Fery
Juara 2 : nomor 03/ Armadi
Juara 3 : nomor 28/ Delta

3 Kelas Forkopimda Murai Batu
Juara 1 : nomor 22
Juara 2 : nomor 40/ Pandi
Juara 3 : nomor 45

4. Kelas Irwasda burung MB Junior
Juara 1 : nomor 53 After Pratu
Juara 2 : nomor 36/ Adonis Pratama
Juara 3 : nomor 02/ Bagus

5. Kelas Forkopimda burung Murai Batu B
Juara 1 : nomor 16/ Susilo Rahayu
Juara 2 : nomor 15/ Bupati Lamtim
Juara 3 : nomor 23/ Winse

6. Kelas Kapolda burung Murai Batu
Juara 1 : nomor 26/ Hendri
Juara 2 : nomor 35/Amen
Juara 3 : nomor 23/ Hi Dayus

7. Kelas Silver burung Cendet.
Juara 1 : nomor 22/ Aditiya
Juara 2 : nomor 10/ Parlin
Juara 3 : nomor 30/ Big Lampung.

8. Kelas Gold burung Kenari
Juara 1 : nomor 27/ Empy
Juara 2 : nomor 34/ Zia
Juara 3 : nomor 68/ H yoga

9. Kelas Bronze burung Cucak ijo
Juara 1 : nomor 63/ Big Lampung
Juara 2 : nomor 27/ Nyoman Kedas
Juara 3 : nomor 30/ Masyon

10. Kelas Platinum MB Junior.
Juara 1 : nomor 58/ Yohanes
Juara 2 : nomor 15/ Hendy
Juara 3 : nomor 64/ Rahmad

11. Kelas Kapolda burung Kacer
Juara 1 : nomor 45/ Amen
Juara 2 : nomor 46/ Yoga
Juara 3 : nomor 40/ Walet BC

12. Kelas Bronze burung Comin
Juara 1 : nomor 06/ Bawor
Juara 2 : nomor 54/ Suryadi
Juara 3 : nomor 18/ KBL

13. Kelas Gold Burung Cucak ijo Polos
Juara 1 : npmor 13/ Masyon
Juara 2 : nomor 29/ Darsono
Juara 3 : nomor 22/ Panji

14. Kelas Silver Burung Kenari
Juara 1 : nomor 21/ Edy
Juara 2 : nomor 23/ Andre
Juara 3 : nomor 72/ Mr Cat

15. Kelas Platinum Burung Kacer
Juara 1 : nomor 54/ Fery RT
Juara 2 : nomor 16/ DD
Juara 3 : nomor 11/ Davi

16. Kelas Silver Burung Conin
Juara 1 : nomor 04/ Aco
Juara 2 : nomor 49/ KBT
Juara 3 : nomor 09/ Dedi

17. Kelas Irwasda Burung Murai Batu
Juara 1 : nomor 40/ Big Lampung
Juara 2 : nomor 34/ Erwan
Juara 3 : nomor 07/ H. Marno.
(Ard)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *